Никита Мазепин: Подиум в Сочи был особенным

Никита Мазепин

За два этапа до конца сезона Никита Мазепин занимает шестое место в личном зачёте Формулы 2. В комментариях на официальном сайте гоночной серии российский гонщик подвёл итоги уик-энда в Сочи, во время которого в воскресной гонке поднялся на подиум.

Никита Мазепин: «Было здорово подняться на подиум в Сочи перед моими болельщиками. Момент был особенным ещё и потому, что я оказался единственным российским гонщиком на подиуме в этот уик-энд.

Худшим моментом прошедшего этапа я бы назвал выбор альтернативной стратегии в первой гонке. Мы не знали, каким окажется уровень деградации шин, но выяснилось, что это более медленная стратегия на субботнюю гонку. В нашем случае план не сработал. Однако в этот уик-энд я понял, что даже если квалификация получилась сложной, ещё ничего не потеряно. У тебя всё равно остаётся много времени, чтобы всё исправить и заработать много очков. Думаю, я доказал это в прошедший уик-энд.

В Сочи гонщикам пришлось гораздо сложнее, чем могло показаться со стороны. Связано это с тем, что нам приходилось максимально атаковать на каждом круге. Асфальт в Сочи очень гладкий, поэтому резина практически не деградировала.

У меня много времени, чтобы подготовиться к одиннадцатому и двенадцатому этапам сезона, которые пройдут в Бахрейне. Я отнесусь к паузе в чемпионате, как к зимнему перерыву. Постараюсь набрать лучшую форму, чтобы получить удовольствие от успешного завершения сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё