Дженсон Баттон: Мне не нужны проводы

Дженсон Баттон

В McLaren назовут состав на сезон 2015 года после 1 декабря. Почти нет сомнений в том, что за руль одной из машин сядет Фернандо Алонсо, а значит, один из гонщиков команды в Абу-Даби завершит свою карьеру в McLaren. В интервью SkySports Дженсон Баттон заявил, что он бы не хотел, чтобы этот Гран При стал последним в его карьере…

Дженсон Баттон: «Я получаю удовольствие от этого уик-энда, я рад, что здесь мои друзья и члены моей семьи. На трассе я полностью сосредоточен на работе, полностью выкладываюсь, но вне трассы много общаюсь с близкими мне людьми – гораздо больше, чем обычно.

Надеюсь, это не последний мой Гран При. Я чувствую, я знаю, что ещё многое могу дать. Конечно, неприятные мысли невольно лезут в голову, не позволяя полностью наслаждаться жизнью.

По реакции болельщиков, по публикациям в социальных сетях – я чувствую серьёзную поддержку, но если это действительно моя последняя гонка в Формуле 1, то я не из тех, кому нужны пышные проводы. Я не уйду из гонок, если расстанусь с Формулой 1. Я не думаю, что когда-нибудь полюблю что-нибудь так же сильно, как гонки.

Если в следующем сезоне я останусь без Формулы 1, то по многим буду скучать. Я слишком долго был частью этого спорта, отдал ему огромную часть своей жизни. Я действительно хотел бы многим здесь сказать спасибо, но в свободное время и не перед телевизионными камерами.

Я здесь не для того, чтобы рекламировать себя. Моя задача – максимально хорошо выполнять свою работу за рулём гоночной машины, а не устраивать проводы.

Расстроен ли я этой неопределённостью? Я уже говорил – пару месяцев назад это меня здорово отвлекало, но с тех пор ничего не изменилось. Команда так и не объявила состав, но я научился жить сегодняшним днём и по-прежнему наслаждаюсь гонками. У меня несколько иная ситуация, чем у моего молодого напарника. Мне повезло, я здесь уже пятнадцать лет, я выиграл титул, став лучшим гонщиком в мире – я реализовал свою мечту.

Впереди последняя гонка сезона, возможно – последняя гонка в моей карьере гонщика Формулы 1, так что независимо от того, что будет дальше, я очень хочу получить от неё удовольствие».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё