Жюль Бьянки переведён во французский госпиталь

Жюль Бьянки

Родители Жюля Бьянки сделали заявление для прессы о переменах в состоянии сына – первые хорошие новости с момента аварии…

«Спустя почти семь недель после несчастного случая в Сузуке и продолжительного нахождения в палате интенсивной терапии мы можем объявить, что Жюль сделал важный шаг. Он больше не находится в состоянии искусственной комы, хотя по-прежнему без сознания. Он дышит без посторонней помощи, его жизненные показатели устойчивы, но состояние по-прежнему классифицируется как критическое. Начинается новая фаза – восстановление функции мозга.

Неврологическое состояние Жюля остаётся устойчивым, и хотя ситуация по-прежнему серьёзная, было решено перевезти его во Францию. Мы можем подтвердить, что вчера на медицинском самолёте он был переправлен из госпиталя префектуры Миэ в Японии в Le Centre Hospitalier Universitaire в Ницце. Жюль находится в отделении интенсивной терапии под наблюдением руководителя отдела нейрохирургии. Мы рады, что следующая стадия восстановления Жюля пройдёт ближе к дому, где он будет окружен поддержкой со стороны друзей и членов семьи.

Мы благодарны сотрудникам госпиталя префектуры Миэ за выдающуюся работу, за всё то, что они делали для Жюля и для нашей семьи с момента аварии».

Отдельно прессу известили о том, что в ближайшее время не планируется проведение каких-либо пресс-конференций, поэтому семья просит журналистов не приезжать в госпиталь. Вся информация о состоянии Жюля будет сообщаться в официальных релизах.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё