Перес: В Мексике рады, что в 2015-м у нас пройдет гонка

Серхио Перес

Серхио Перес не раз говорил, что хотел бы продолжить карьеру в Force India в следующем сезоне. Во время традиционной пресс-конференции в четверг, мексиканский гонщик подтвердил, что близок к подписанию контракта.

Серхио Перес: «Мы очень близки к тому, чтобы подписать контракт на следующий сезон. Я хочу остаться в Force India. Я четыре года выступаю в чемпионате и, вероятно, слишком часто менял команды, поэтому хочу на второй год остаться с ними. Такова цель. Если все будет складываться в нашу пользу, очень скоро мы сделаем соответствующее заявление».

В следующем сезоне Формула 1 вернётся в Мексику. Говоря о ходе подготовки к этапу, Серхио заявил: «Ожидания очень высокие. Многие болельщики хотят увидеть возвращение Формулы 1, люди рады, что у нас пройдет Гран При. Насколько мне известно, сейчас идет перестройка автодрома – я там был на одном мероприятии несколько недель назад. На мой взгляд, работы на трассе продвигаются очень быстро, и Мексика приглашает всех вас – гонщиков, команды, болельщиков на гонку. Это будет отличный Гран При».

Говоря о предстоящей гонке в Остине, Серхио Перес заявил, что, скорее всего, большинство пилотов ограничатся единственным пит-стопом: «Если честно, не думаю, что мы увидим много вариантов стратегии в гонке. Составы, привезенные на этот уик-энд, слишком жесткие. Скорее всего, большинство выберет тактику одного пит-стопа».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё