В McLaren готовят новинки к Гран При Абу-Даби

Эрик Булье

Команды несколько лет говорят о необходимости сокращения затрат, но многие новые идеи приводят к их росту. Двойные очки в финальной гонке сезона – отличный повод готовиться к этому этапу отдельно. Гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал о том, что команда готовит множество новинок к Гран При Абу-Даби…

Эрик Булье: «Мы не гонимся за позицией в чемпионате, а пытаемся завершить реструктуризацию команды, чтобы как можно быстрее повысить конкурентоспособность.

Причиной, по которой мы смогли добиться прогресса в последнее время, стали новинки, подготовленные к этапу в Сингапуре. Мы готовим ещё одно крупное обновление машины до конца сезона - не столько для того, чтобы получить двойные очки в Абу-Даби, сколько для будущего команды. Эти новинки на 100% будут использованы в машине следующего года.

Мы хотим придать команде дополнительный импульс, добиться максимально возможных результатов в оставшихся трех гонках. Если машина будет быстра, и мы сможем провести оставшиеся гонки на таком же высоком уровне, как в России, отыграть ещё одну позицию в Кубке конструкторов, я буду рад. Однако я считаю, что наша главная цель в этом сезоне – перестроить команду и вернуться в борьбу как можно быстрее».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё