Кристиан Хорнер: В Остине Феттель получит шестой двигатель

Кристиан Хорнер

Кристиан Хорнер заявил, что, скорее всего, на предстоящем Гран При США в Остине Себастьян Феттель получит штраф за использование шестого двигателя внутреннего сгорания. В Сочи на машине Феттеля стоял пятый двигатель, который выработал свой ресурс.

Кристиан Хорнер: «Мы должны разобраться с теми проблемами, с которыми столкнулись в Сочи, однако, полагаю, реальность такова, что в Остине мы поставим на машину Себастьяна шестой двигатель. Ему неизбежно придется использовать новый мотор. Я не думаю, что нынешний пятый двигатель сможет проехать большую дистанцию.

У нас с февраля было время, чтобы привыкнуть к такому положению вещей. Честно говоря, в Mercedes отлично поработали в этом году – это сильно мотивирует нас. Мы знаем, сколько необходимо приложить усилий для победы в Кубке конструкторов, поскольку делали это четыре раза подряд.

В этом году команда проводит ужасный сезон, но всё равно занимает второе место. Кроме Mercedes, Red Bull Racing – единственная команда, побеждавшая в этом году. Тот факт, что мы смогли справиться с разочарованием этого сезона, уже говорит о многом. Перед следующим годом силовая установка будет доработана, надеюсь, мы навяжем Mercedes борьбу».

Сразу после гонки в Сочи Себастьян Феттель заявил журналистам, что планирует использовать новый двигатель в Остине, а также отказаться от участия в квалификации, чтобы стартовать с пит-лейн.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё