Филипп Бьянки: Я верю, что Жюль не сдаётся

В интервью La Gazzetta dello Sport отец Жюля Бьянки Филипп сказал, что его сын продолжает борьбу за жизнь…

Филипп Бьянки: «Ситуация критическая. Каждый раз, когда звонит телефон, я знаю, что это может быть звонок из больницы с сообщением о смерти Жюля. Сначала врачи говорили, что ключевыми будут первые 24 часа, потом 72 – сейчас мы в госпитале, а Жюль продолжает борьбу. Я верю, что он выиграет самую главную квалификацию в своей жизни. Я верю, что Жюль не сдаётся.

Я говорю с ним и знаю, что он слышит меня. Врачи говорят, что уже это – чудо после столь серьёзных повреждений, что никому не удавалось справиться с такой травмой. Его тренер Андреа считает, что если кто-то и справится, то это Жюль.

Пока нет никаких новостей. Все спрашивают меня об этом, но я и сам не знаю. Состояние остаётся критическим, но стабильным. В какие-то дни ситуация немного улучшается, в какие-то ухудшается, но врачи ничего не комментируют. У таких травм очень серьёзные последствия, и пока мы не знаем, что будет дальше.

Михаэлю Шумахеру потребовалось несколько месяцев, чтобы выйти из комы. Жан Тодт недавно сказал, что однажды Михаэль сможет вернуться к нормальной жизни. Надеюсь, однажды мы сможем сказать это и про Жюля.

Наша семья была тронута минутой молчания в Сочи. Я никогда не видел ничего подобного. Мы благодарны каждому. Многие написали мне – Алонсо, Вернь, Масса. Льюис Хэмилтон сказал, что если он хоть что-нибудь может сделать для нас, он готов. Росси и Маркес из MotoGP мне написали».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё