Падди Лоу: Мы очень довольны автодромом

Гран При России. Льюис Хэмилтон

В пятницу в Сочи Льюис Хэмилтон показал лучший результат дня. Во второй тренировке Нико Росберг уступил напарнику, заняв четвёртую строчку...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Мне нравится новая трасса – хорошее сцепление с асфальтом, отличные среднескоростные повороты, машина сегодня ехала очень здорово. McLaren подобрались довольно близко, что хорошо для всех, ведь это обещает интересную гонку. Нам удалось добиться неплохого баланса, но посмотрим, получится ли прибавить завтра".

Нико Росберг (4-й): "Для инженеров день получился насыщенным – команда выбрала два разных направления работы над настройками. Во второй сессии я предпочел более сложный вариант, но он не сработал – завтра мы вернемся к привычному подходу, так как с ним Льюис был сегодня очень быстр.

Трасса замечательная, здесь интересно гоняться, третий поворот – особенный, а асфальт очень гладкий – шины выдерживают большую дистанцию. Думаю, в воскресенье мы увидим не так много пит-стопов".

Тото Вольфф, руководитель команды: "Честь и хвала организаторам за высочайшее качество инфраструктуры и эту непростую новую трассу. Как в случае с любым новым автодромом, сегодня асфальт был очень скользким, потребовалось время, чтобы на нем образовался слой резины, а затем результаты улучшались в обеих сессиях. Вероятно, по ходу уик-энда условия будут только прогрессировать – нужно принять правильное решение по настройкам".

Падди Лоу, технический директор: "Приятно приехать на новую трассу в Сочи. Мы очень довольны автодромом, организаторы проделали отличную работу, сумев подготовить всё в соответствии с самыми высокими стандартами.

Сложнее всего в этот уик-энд будет заставить шины работать эффективно на абсолютно новом асфальте, но все в одинаковой ситуации. Мы активно меняли настройки между сессиями с разной степенью успешности. Полагаю, завтрашний день будет очень напряженным, ведь некоторые соперники сегодня были очень быстры. Из позитивного – день прошел без проблем с надежностью, но нам еще предстоит внимательно проанализировать всю информацию".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё