Уилл Стивенс стал резервным пилотом Marussia F1

Уилл Стивенс

Marussia F1 Team официально подтвердила, что Уилл Стивенс стал резервным гонщиком команды, начиная с уик-энда в Японии. В этом качестве он присоединился к Александеру Росси, контракт с которым был заключён летом. При этом ранее Стивенс, как и Росси, был членом программы поддержки Caterham Racing Academy.

В своём пресс-релизе команда особо подчеркнула, что Стивенс сможет несколько раз сесть за руль машины Marussia уже в этом году на свободных заездах. Тем не менее, свободные заезды в Японии он пропустил, несмотря на то, что в Сузуке находится в расположении команды.

В настоящее время 23-летний Стивенс выступает в Формуле Renault 3.5 за команду Strakka Racing и перед финальным этапом занимает шестое место в личном зачёте. На его счету одна победа и ещё два подиума. В прошлом сезоне на молодёжных тестах он впервые сел за руль машины Формулы 1, а в нынешнем участвовал в тестах в Сильверстоуне. Оба раза он работал в машине Caterham.

Джон Бут, руководитель команды: «Уилл – гонщик, за которым мы следим с того момента, как он появился в Формуле Renault. Нас восхищает его умение быстро учиться и вести плотную борьбу с соперниками, поэтому мы очень рады включить его в число наших официальных резервных пилотов. Теперь этот список выглядит очень сильно.

Здорово иметь возможность взять под своё крыло таких перспективных и талантливых пилотов, как Уилл и Александер, и помогать им перейти на следующий уровень. Мы с нетерпением ждём момента, когда Уилл сядет за руль MR03 и, уверен, продемонстрирует свой потенциал».

Уилл Стивенс: «Я очень взволнован тем, что получил такую возможность от Marussia F1 Team. Это отличная команда с огромным потенциалом, и я очень рад присоединиться к ним в столь захватывающий момент их истории. Имея за плечами опыт тестов Формулы 1 за Caterham, я не могу дождаться момента, когда впервые сяду за руль MR03. Я очень надеюсь, что смогу вознаградить их за веру в мои силы и внесу позитивный вклад в наш прогресс как в 2014 году, так и после его окончания».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё