Даниил Квят: Прежде я никогда не бывал в Японии

Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят

Перед началом японского уик-энда пресс-служба Toro Rosso официально подтвердила – в первой сессии пятничных свободных заездов Жан-Эрик Вернь уступит машину дебютанту Максу Ферстаппену. Гонщики команды рассчитывают на позитивное выступление в Сузуке.

Жан-Эрик Вернь: «Сузука – одна из лучших трасс в календаре. Удивительные болельщики и уникальная конфигурация делают её особенной. С нетерпением жду этой гонки. Не думаю, что из-за перемен в регламенте в этом году придётся использовать иной подход к подготовке, но не уверен, что трасса подойдёт нашей машине.

Если выделить один участок, который нравится мне больше всего, то я бы назвал скоростные повороты первого сектора – в них и в повороте 130R из-за меньшей прижимной силы машин 2014 года возможны сложности».

Даниил Квят: «Прежде я никогда не бывал в Японии, так что на этой неделе меня ждёт интересный опыт. Судя по тому, что я знаю, по комментариям других гонщиков, трасса в Сузуке очень интересна, надеюсь, она понравится и мне. После работы на симуляторе могу сказать, что гоняться там очень приятно и интересно. Конфигурация включает множество скоростных поворотов, которые я очень люблю, надеюсь, меня ждёт хороший гоночный уик-энд.

Мне нравится и японская кухня – у меня будет возможность попробовать её в первозданном виде. Я много читал о японской культуре, что ещё больше повышает интерес к встрече с этой страной».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё