Фернандо Алонсо: Я должен был вернуть только одну позицию

Фернандо Алонсо срезает первый поворот в Сингапуре

В Сингапуре Фернандо Алонсо прекрасно стартовал, но в первом повороте затормозил слишком поздно и срезал поворот. После этого он оказался вторым, но вынужден был вернуть позицию Себастьяну Феттелю. После гонки Даниэль Риккардо высказал мнение, что, возможно, Алонсо должен был пропустить и его, но сам Фернандо уверен, что в этом не было необходимости.

Фернандо Алонсо: «Я допустил ошибку в первом повороте и вынужден был проехать по прямой. Я вернул одну позицию, потому что считал, что это честно. Потом я ждал указаний от команды, и на втором круге мне сообщили, что, по мнению дирекции гонки, одной позиции вполне достаточно, и я продолжил борьбу.

После второго пит-стопа я вышел на второе место, у меня был хороший темп, так что, вероятно, я мог его защитить. Но автомобиль безопасности появился в неудачный момент. Хэмилтон решил остаться на трассе, в его случае это сработало - он имел большое преимущество в скорости и смог создать необходимый отрыв, а я вряд ли мог это сделать. Думаю, наша стратегия была хорошей, просто нам немного не повезло.

Так или иначе, обычно мы не принимаем участия в борьбе с лидерами, так что в этот уик-энд определённо сделали шаг вперёд. Конечно, не стоит терять почву под ногами. Вряд ли начиная с этой гонки мы станем конкурентоспособными, но если продолжим двигаться в правильном направлении, это произойдёт».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё