Маркус Эриксон: У нас ещё есть время всё исправить

Маркус Эриксон в Сингапуре

В первой сессии свободных заездов в Сингапуре пилоты Caterham выглядели неплохо на фоне конкурентов из Marussia, но во второй прогрессировали не так быстро, заняв две последние строчки протокола.

Камуи Кобаяши (21-й): «Нужно ещё какое-то время, чтобы в полной мере разобраться с поведением машины на этой трассе, но у меня хорошие ощущения, мне нравится пилотировать в Сингапуре. Днём я не был полностью удовлетворён балансом, и хотя между сессиями нам удалось немного улучшить ситуацию, этого недостаточно. Впереди много работы. Нужно прибавить, но я уверен - мы сможем это сделать».

Маркус Эриксон (22-й): «Хорошее начало уик-энда. В первой сессии я проехал много кругов, опробовал несколько вариантов настроек. Я с самого начала комфортно чувствовал себя в машине – трасса мне знакома по выступлениям в GP2, так что неожиданностей не было. Мне очень нравится этот трек, а пилотировать машину Формулы 1 тут ещё интереснее.

Вторая сессия получилась не столь позитивной, но всё же мне удалось проехать много кругов, а это для нас очень важно. С точки зрения скорости мы оказались не столь конкурентоспособны, как нам бы хотелось – я не смог проехать идеальный круг на SuperSoft, но сегодня только пятница – у нас ещё есть время всё исправить.

Мы можем быть довольны началом уик-энда, но придётся поработать. Это определённо самая сложная гонка сезона – важно пить много жидкости, получать соли и минералы. В воскресенье придётся непросто, но я к этому готов!»

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё