Хембри: Стратегия будет иметь значение уже в квалификации

Состав SuperSoft шин Pirelli

Разница в скорости составов Soft и SuperSoft на свободных заездах в Сингапуре достигла 2,5 секунд, что стало неожиданностью для Pirelli. В связи с этим правильный выбор шин будет важен уже в первой квалификационной сессии.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Разница во времени на круге между двумя составами оказалась, пожалуй, немного большей, чем мы ожидали, но характер трассы и климатические условия таковы, что вряд ли это существенно повлияет на ход уик-энда.

Учитывая высокую вероятность появления автомобиля безопасности и преимущество в скорости состава SuperSoft, стратегия будет иметь большое значение уже в начале квалификации. Она должна быть достаточно гибкой, так что мы предполагаем увидеть три пит-стопа.

Как и ожидалось, самой большой проблемой здесь станет термическое разрушение резины, и потому уровни износа Soft и SuperSoft не так уж отличаются. Чтобы получить более полное представление об оптимальной гоночной стратегии, нужно дождаться данных завтрашнего дня, но очевидно, что контроль состояния шин сыграет важную роль».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё