Серхио Перес: Нужно отыграть ещё пару десятых

Гран При Сингапура. Серхио Перес

В пятницу в Сингапуре Force India тестировала аэродинамические новинки. Гонщики довольны тем, как прошел день, но сошлись во мнении, что борьба в квалификации будет плотной, и из машины необходимо выжать больше скорости...

Серхио Перес (8-й): "Неплохой день, мы выполнили намеченную программу. По первым ощущениям результаты квалификации будут плотными – нужно продолжать работу и отыграть ещё пару десятых, поскольку удачная стартовая позиция станет важным фактором в гонке.

В воскресенье многое решат правильный выбор стратегии и контроль состояния шин. Сегодня мы работали с обоими составами, оценили их эффективность и понимаем, что жаркая погода сыграет свою роль, так что аккуратная работа с резиной очень важна".

Нико Хюлкенберг (9-й): "Проехать немало кругов без каких-либо серьезных проблем и выполнить все проверки – неплохое начало уик-энда. В этом плане мы провели обычную пятницу, хотя мне пока не вполне комфортно в кокпите. Нужно понять машину и добиться оптимального баланса перед квалификацией. Завтра необходимо выжать из VJM07 больше скорости".

Виджей Малья, владелец команды: "Сегодня нам нужно было многое сделать, включая оценку аэродинамических элементов, которые команда рассчитывает использовать в гонке. Проверки прошли гладко, теперь мы проанализируем информацию и решим, как двигаться дальше. Также мы оценили эффективность систем охлаждения при жаркой погоде. Нико и Серхио довольны тем, как прошел день, мы с нетерпением ждём квалификацию".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё