Кальтенборн: Sauber планирует выйти на старт в 2015 году

Мониша Кальтенборн

Сезон складывается неудачно для Sauber. К финансовым проблемам, преследующим команду с прошлого года, добавилось отсутствие очков. Многие сомневаются в будущем команды, но в Сингапуре Мониша Кальтенборн заявила, что они не собираются сдаваться.

«Мы планируем быть на стартовой решетке в следующем сезоне под именем Sauber, - заявила Мониша Кальтенборн. - Нельзя сказать, что всё совсем плохо. Нам нелегко, так будет продолжаться некоторое время, ведь сейчас любой команде сложно найти спонсоров. Бюджеты выросли, хотя особой разницы между этим годом и следующим не будет, поскольку мы можем использовать наработки этого сезона. Но даже после этого затраты не уменьшатся, так что сложности остаются».

F1News.Ru уже рассказывал о переговорах Sauber с канадским бизнесменом Лоренсом Строллом о продаже части команды, но, судя по всему, сделка не состоится.

«Нелегко найти спонсора, когда у вас нет очков, - продолжила Мониша. - С другой стороны, когда у вас столь опытная команда, как наша, разбирающиеся в спорте люди видят ваш потенциал, возможности и средства.

Бывает, что вас преследуют неудачи – посмотрите на остальные команды, например, Williams - у них было два или три года регресса, но они добились прогресса. Мы можем рассказать о своем прошлом и о целях, но несколько очков могли бы нам помочь.

Мы всегда говорили: чтобы быть конкурентоспособными в современной Формуле 1, нужен сильный партнер, поэтому мы открыты для предложений, если это правильный партнер и верный шаг для команды. В прошлом у нас были совладельцы, которым принадлежала большая часть акций. Мы работали с Credit Suisse, Red Bull, так что для нас нет ничего нового».

Текст: . Источник: Sporting life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё