Льюис Хэмилтон: Я не могу позволить себе рисковать

Льюис Хэмилтон

На счету Льюиса Хэмилтона в этом сезоне уже шесть побед, против четырёх у Нико Росберга, но по ходу всего сезона он в роли догоняющего. Причина проста – Хэмилтон сходил с дистанции трижды, тогда как Росберг – только один раз. В настоящий момент Льюис уступает напарнику 22 очка и, по его мнению, не имеет права на ошибку.

Льюис Хэмилтон: «После первой гонки я отставал от Росберга на 25 очков, так что не мог позволить аварии. Я много потерял и в каждой следующей гонке пытался компенсировать эти потери, так что для меня ничего не изменилось.

Гонок осталось мало, я уже исчерпал свой лимит риска. Всё, что я могу – посоветовать своим парням сохранять позитивный настрой, потому что ещё многое может произойти, будет разыграно немало очков. Многое из того, что со мной произошло, не имеет к инженерам и механикам никакого отношения. Важно не зацикливаться на прошлом, а смотреть вперёд. Использовать только позитивную энергию.

Удивительно, насколько по-прежнему сильны и позитивно настроены мои механики и инженеры. Им наверняка было тяжело смотреть, как горит моя машина в Венгрии. И то, что мы смогли оправиться от этого удара, даёт мне совершенно особое чувство.

Здорово, что в Монце мне удалось извлечь выгоду из своего темпа. С начала уик-энда я чувствовал, что всё в порядке. Конечно, так как Нико финишировал вторым, в чемпионате я отыграл у него не так уж много, но в этом сезоне будет разыграно ещё много очков, и я рад, что сделал шаг вперёд».

Текст: . Источник: BT Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё