Масса: Попробуем побороться за второе место с Red Bull

Фелипе Масса

После Гран При Италии Williams F1 опередила Ferrari в зачёте Кубка конструкторов. За шесть гонок до конца сезона её отставание от Red Bull Racing составляет 95 очков, однако Фелипе Масса не исключает, что Williams сможет побороться и за 2-е место.

Фелипе Масса: «Мы планируем сокращать отставание в каждой гонке, чтобы максимально приблизиться к Red Bull Racing, однако нельзя заранее предсказать, как всё сложится в действительности. В Формуле 1 за две-три гонки всё может существенно измениться. Возможно, у нас появится возможность побороться даже за 2-е место. Я считаю, что команда в этом году отлично выступает и хорошо справляется со своей работой. Однако нам есть над чем работать и в этом, и в следующем сезоне.

В Монце мы провели фантастическую гонку, а я поднялся на подиум – это было здорово. 3-е и 4-е места по итогам Гран При Италии позволили нам опередить Ferrari в Кубке конструкторов – это было очень важно для Williams. Было приятно вновь подняться на подиум, и я надеюсь, что мы продолжим показывать такие же результаты в большинстве Гран При.

Полагаю, в Сингапуре предстоит сложная гонка, ведь здесь трасса совершенно другого типа по сравнению с Монцей. Она не лучшим образом подходит нашей машине, но я ожидаю, что мы окажемся конкурентоспособными и, надеюсь, вновь поборемся за подиум».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё