Марко: Феттель – один из наших самых дорогостоящих активов

Хельмут Марко, Себастьян Феттель и его гоночный инженер Гийом Рокелен

По контракту с Red Bull Себастьян Феттель получает за сезон порядка 20 млн. евро, при этом в 2014 году на его счету пока ни одной победы и всего 106 очков.

Новичок чемпионской команды Даниэль Риккардо обходится ей гораздо дешевле, его гонорары составляют 1,5 млн. евро за сезон, он выиграл уже три гонки и заработал 166 очков.

«Феттель – один из наших самых дорогостоящих активов, – признаёт Хельмут Марко, автоспортивный консультант компании Red Bull. – Плохо то, что мы не в состоянии оптимально его использовать. Возможно, нам не удаётся в полной мере задействовать его потенциал, поскольку у нас не лучшая машина».

Четырехкратный чемпион мира действительно трижды сходил с дистанции по техническим причинам – в Австралии, Монако и в Австрии, однако считается, что он быстрее расходует ресурс резины, чем Риккардо – именно это подвело его в Монце.

«С проблемами, которые Феттель испытывает с шинами, необходимо разобраться!» – подтвердил Марко.

Команда Red Bull Racing и болельщики Феттеля надеются, что уже в Сингапуре ситуация изменится, ведь в предыдущие сезоны Себастьян одержал три победы на сложнейшей городской трассе.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё