Франц Тост: Даниил провел фантастическую гонку

Даниил Квят

На домашней трассе в Монце Toro Rosso не смогла заработать очки – лучшим результатом стало одиннадцатое место Даниила Квята, на машине которого незадолго до финиша отказал тормозной диск. Жан-Эрик Вернь финишировал тринадцатым...

Даниил Квят (11-й): «Я разочарован тем, как закончилась моя гонка – отказал тормозной диск, но я все равно смог удержать машину и финишировать 11-м. Жаль не удалось заработать очки, хотя я выложился на 100%. Однако, в целом, я доволен тем, как провел гонку.

Было сложно стартовать с последнего места, однако я обогнал нескольких соперников и финишировал вблизи от первой десятки. Перед тем, как отправиться в Сингапур, мы выясним, что именно произошло».

Жан-Эрик Вернь
(13-й): «С начала уик-энда наша скорость была ниже того уровня, на котором хотелось быть. Несмотря на то, что в каждой сессии команда напряженно работала, пытаясь улучшить управляемость машины, сегодня было очень сложно. Предстоит тщательно проанализировать, что именно пошло не так. Надеюсь, в Сингапуре мы выступим сильнее».

Франц Тост, руководитель команды: «Сегодня Даниил сработал фантастически. Стартовав с последнего места, он сумел прорваться наверх. Полагаю, он сегодня провел наибольшее число обгонов.

На двух последних кругах он пытался сократить отставание от Кими Райкконена и уже довольно близко подобрался к нему, но, к сожалению, отказал передний тормозной диск – команде предстоит выяснить причину. Только благодаря экстраординарному умению пилотировать Даниил сохранил контроль над машиной и избежал столкновения. Учитывая все это, я действительно впечатлен тем, как он сокращал отставание от соперников. Убежден, он мог финишировать девятым, учитывая пятисекундный штраф Кевина Магнуссена.

Если говорить про Жана-Эрика Верня, то он жаловался на недостаток сцепления шин с трассой – из-за этого всю гонку ему пришлось бороться с машиной. Поэтому он и финишировал тринадцатым.

Команда отлично провела гонку, разработав хорошую стратегию и быстро проведя пит-стопы. Мы должны работать с максимальной отдачей, чтобы хорошо подготовиться к этапу в Сингапуре и заработать там очки, которые потеряли сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё