В Toro Rosso недовольны скоростью машины

Даниил Квят

Даниил Квят и Жан-Эрик Вернь недовольны итогами пятничных свободных заездов. Пилоты Toro Rosso отметили, что еще предстоит многое сделать, чтобы добиться от машины большей скорости...

Даниил Квят (13-й): «Напряженный день, но, к сожалению, мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть. Даже в условиях теплой погоды работать с резиной оказалось непросто. Нужно улучшить баланс - мне было не очень комфортно. Сегодня нам ещё многое предстоит сделать, чтобы добиться большего от машины по ходу уик-энда».

Жан-Эрик Вернь (15-й): «Я не очень доволен машиной. Вместе с инженерами мы изучим собранные данные, чтобы найти к завтрашнему дню правильные решения и добиться от машины как можно большей эффективности в оставшиеся дни уик-энда».

Фил Чарльз
, главный гоночный инженер: «Сегодня оба гонщика смогли выполнить намеченную программу, что всегда важно в пятницу. Однако в конце первой сессии возникли небольшие проблемы с машиной Жана-Эрика. Если говорить про скорость, то мы не там, где хотелось бы быть.

Пилотов не устраивает недостаточный уровень сцепления с трассой, хотя Даниил все же смог показать неплохое время на длинной серии кругов. Нам пришлось больше поработать над тем, чтобы предоставить Жану-Эрику машину, соответствующую его предпочтениям, но с обоими гонщикам еще нужно найти несколько десятых. У команды есть вечер, чтобы изучить собранные данные – мы проанализируем поведение машины и, надеюсь, завтра выступим сильнее, ведь у нас есть ещё час свободных заездов».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё