«Сочи Автодром»: обучение волонтёров начинается

С 4 по 6 сентября 2014 года в Сочи состоится первый этап обучения волонтеров, которым предстоит работать на Гран При России. Курсы, которые за три дня посетят более тысячи человек, пройдут на базе Российского международного олимпийского университета.

Будущие волонтеры получат знания об истории престижной гоночной серии, ознакомятся с основами этики и правилами поведения волонтера на международных соревнованиях. Обучение будут проводить сотрудники «Сочи Автодрома».

Это первый этап трехступенчатой программы вовлечения добровольцев в процесс проведения крупнейшего в истории России автоспортивного соревнования. Слушателям предстоит познакомиться с обширной теоретической базой, сформированной экспертами в области автоспорта и организации международных соревнований; они получат представление о специфике Формулы 1, смогут изучить навыки мотивационной работы со зрителями, а также ознакомятся с основными направлениями подготовки подобных спортивных событий.

В обучении примут участие более 1000 сочинцев и жителей Краснодарского края, прошедших строгий отбор, проведённый промоутером гонки. Образовательный процесс организован на базе Российского международного олимпийского университета. У иногородних волонтеров есть возможность пройти обучение самостоятельно, получив необходимые материалы в электронном виде.

Второй этап обучения волонтеров станет практическим и намечен на 10-14 сентября. Он будет проходить в рамках 7-го этапа российской серии кольцевых гонок (РСКГ) – тестового соревнования, которое пройдёт на «Сочи Автодроме» в преддверии Гран При России. Получив теоретические знания, волонтеры попробуют применить их в реальных условиях во время гонки, изучить инфраструктуру автодрома и почувствовать специфику автомобильного спорта.

Третий этап обучения спланирован индивидуально по всем направлениям подготовки к гонке Формулы 1. Каждый волонтер в соответствии со своими функциональными обязанностями отработает профессиональные навыки на реальной позиции. Период проведения третьей части образовательной программы: с 3 по 5 октября 2014 года. В это же время организаторы Гран При России обеспечат волонтеров униформой и аккредитацией.

Заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега», Сергей Воробьёв отметил: «Мы с большой радостью поделимся всеми необходимыми знаниями, чтобы каждый из наших волонтеров стал незаменимым помощником на титульной гонке Формулы 1 в России. Надеюсь, что разработанная образовательная программа позволит не только успешно провести соревнования в 2014 году, но и поможет нам создать постоянную базу волонтеров, которые из года в год будут участвовать во всех крупных соревнованиях, запланированных на “Сочи Автодроме”».

Текст: . Источник: пресс-служба "Сочи Автодрома"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё