В Caterham подтвердили состав команды

Пресс-служба Caterham опубликовала официальное превью лишь утром в четверг – в команде до последнего определялись с составом и подтвердили его уже в Монце. Андре Лоттерер отказался сесть за руль из-за того, что первую тренировку команда отдала Роберто Мери, другого доступного гонщика с суперлицензией у команды не было, в итоге за руль вернётся Камуи Кобаяши.

Камуи Кобаяши: «Я всегда уважаю решения команды. В этот уик-энд я вернусь за руль и смогу участвовать в гонке! Команда серьёзно работала над повышением эффективности машины, в прошлый раз я садился за руль ещё в Венгрии, перед летним перерывом, так что надеюсь почувствовать разницу.

Мне всегда нравился этот Гран При – не только из-за скоростной трассы, но и из-за фантастических итальянских болельщиков, создающих удивительную атмосферу».

Маркус Эриксон: «Я люблю выступать в Монце, здесь я заработал один из 13-ти своих подиумов в GP2, а в этот уик-энд впервые буду выступать на легендарной трассе за рулём Формулы 1.

 С нетерпением этого жду – из-за длинных прямых большую часть круга мы будем проезжать с полностью нажатой педалью газа. Фантастическая трасса, самая скоростная в календаре – максимальная мощность и минимальное лобовое сопротивление в этот уик-энд станут ключевыми факторами.

После непростой гонки в Бельгии мы должны закрепить прогресс в работе с машиной. Мы стремимся навязать борьбу ближайшим соперникам, и я готов к этому сражению».

Роберто Мери: «Я благодарен Caterham за возможность впервые за карьеру сесть за руль во время первой сессии свободных заездов Формулы 1. Я долго этого ждал, плотно работал с командой в последние недели и чувствую себя готовым. Пятница станет для меня особенным днём, который я никогда не забуду.

Монца – одна из моих любимых трасс, в этом году я уже финишировал здесь на подиуме на этапе Мировой серии Renault, так что воспоминания самые позитивные.

Какой год! В Рождество я даже не знал, смогу ли гоняться в этом сезоне, а теперь сяду за руль Формулы 1! Я хочу максимально использовать этот уик-энд!»

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё