В Ferrari поздравили Монтедземоло с 67-летием

Лука ди Монтедземоло (справа) и Ники Лауда, 1976 год

Сегодня все сотрудники Ferrari поздравляют с днём рождения президента компании Луку ди Монтедземоло.

Как пишет пресс-служба Ferrari, ему исполнилось столько же лет, сколько компании, которую он возглавляет – 67. Монтедземоло занимает должность президента Ferrari с 1991 года, впрочем, ещё в 70-х легендарный основатель компании Энцо Феррари пригласил молодого Луку стать его помощником и вскоре назначил бывшего раллиста-любителя спортивным директором команды Формулы 1.

«В это воскресенье все сотрудники Ferrari направляют наилучшие пожелания человеку, с которым ежедневно делят радость, связанную с развитием компании, её успехами, разделяют эту страсть и ценности, а больше всего – удовольствие работать в лучшей компании мира», – говорится в специальном релизе, выпущенном пресс-службой Маранелло.

Конечно, поздравили Монтедземоло и гонщики Скудерии, чьи тёплые слова пресс-служба также поместила на своей странице в Twitter.

«С днем рождения, президент! Будем надеяться, лучший подарок вы получите на гоночной трассе!», – сказал Фернандо Алонсо, а Кими Райкконен добавил, что команду ждут новые успехи.

Не остались в стороне и соперники. «Поздравления от всех сотрудников McLaren президенту Ferrari Луке ди Монтедземоло!», – пишет на своей странице в Twitter пресс-служба команды из Уокинга.

К поздравлениям присоединились бывшие гонщики Ferrari – Фелипе Масса, Герхард Бергер и трёхкратный чемпион мира Ники Лауда. Кроме того, Монтедземоло получил персональное послание от президента FIA Жана Тодта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё