К Сингапуру Force India готовит целый комплекс новинок

Машина Force India на трассе в Спа

По итогам Гран При Бельгии Force India уступила McLaren 5-ю строчку в зачёте Кубка конструкторов, однако намеревается отыграться уже в ближайших гонках. Заместитель руководителя команды Роберт Фернли полагает, что этого помогут добиться технические обновления, которые появятся на машине VJM07 в Сингапуре.

«Мы сражаемся с McLaren за 5-е место в Кубке конструкторов. Нам пришлось оставить эту позицию, но мы хотим вернуть её себе, – приводит слова Фернли немецкий Motorsport-Total. – В Сингапуре мы планируем представить крупный комплекс обновлений. Думаю, это нам поможет. Машина получит различные новинки аэродинамики. Надеемся, они позволят вновь повысить скорость в быстрых поворотах и сделать машину более стабильной.

Но и сейчас она отличается гибкостью аэродинамических характеристик. В Спа нам помешало то, что гонщики команды стартовали с далёких позиций, но на тренировках в пятницу оба уверенно проходили в первую десятку, поэтому я не вижу проблем, которые могут помешать нам заработать очки в Монце».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё