Феттель высоко оценил «Сочи Автодром»

Дэвид Култхард и Себастьян Феттель на пресс-конференции в Сочи

Сегодня в Сочи в рамках Infiniti Driving Day корреспонденту F1News.ru представилась возможность прокатиться за рулем полноприводного седана Infiniti Q50 по трассе фигурного вождения, причем, в качестве инструктора выступал Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы 1. Это был необычный опыт, но всем все понравилось, хотя Дэвид признал, что организаторы составили слишком сложную трассу.

Но началась программа дня с небольшой пресс-конференции, на которой на вопросы российских журналистов отвечал четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, а Култхард был ведущим.

Вкратце комментируя итоги вчерашнего Гран При Бельгии, Феттель сказал: «Для меня вчерашняя гонка оказалась не самой простой, поскольку машине не хватало скорости, но команда в целом добилась отличного результата».

Он также отметил, что облик сочинского автодрома радикально изменился с весны 2013 года, когда ему впервые довелось побывать на строившейся трассе: «Сейчас все выглядит совершенно по-другому, очень приятно видеть, каким стал автодром теперь, и мне хочется поскорее выехать на эту трассу».

Затем Феттелю, первому из гонщиков Формулы 1, удалось познакомиться с трассой, хотя бы и за рулем дорожного автомобиля. По его словам, это поможет при подготовке к предстоящему Гран При России.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё