В Brembo и Mercedes разобрались с поломкой диска

19 июля, во время квалификации в Хоккенхайме, на машине Льюиса Хэмилтона сломался тормозной диск переднего правого колеса – произошла авария, в итоге британцу пришлось стартовать 20-м. Инженеры Brembo и Mercedes провели расследование инцидента и сегодня сообщили о результатах.

«После внимательного анализа не встречавшейся прежде поломки, произошедшей на машине Хэмилтона в первой сессии квалификации Гран При Германии, в Brembo и Mercedes AMG Petronas сделали окончательные выводы по поводу причины произошедшего отказа.

Прежде всего, обе стороны могут подтвердить, что причины отказа не связаны с качеством материала диска. В результате анализа и экспериментов выяснилось, что причиной отказа стало определённое взаимодействие диска и тормозной системы F1 W05.

Приняты меры по изменению геометрии диска и его установки, чтобы гарантировать отсутствие подобных отказов в будущем. Сделанные выводы позволяют команде использовать диски Brembo в гонках, если возникнет такая необходимость», - сказано в официальном заявлении.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё