Даниэль Риккардо: Надеюсь, мы найдем резервы скорости

Гран При Бельгии. Даниэль Риккардо

В утренней сессии в Спа Даниэль Риккардо показал девятое время, а Себастьян Феттель - одиннадцатое. Днём австралиец прибавил, а немца подвел мотор...

Даниэль Риккардо (8-й): "Мы знали, что в Спа оторваться от середины пелотона будет непросто – Force India, McLaren и Toro Rosso очень сильны. И все-таки я надеюсь, что завтра мы найдем резервы скорости и останемся впереди. На длинной серии кругов мы более конкурентоспособны, чем на быстром круге – это не так уж и плохо. Если машина быстра в гонке, в воскресенье выступать веселее.

Если на трассе будет все больше отработанной резины, это должно сыграть нам на руку, но посмотрим, какой окажется погода. Связка Eau Rouge по-прежнему проходится на полном газу, однако теперь там нужно быть внимательнее".

Себастьян Феттель (во второй сессии без времени): "Надеюсь, мотор, с которым сегодня возникли проблемы, не получил повреждений. Нужно всё проверить. Если повреждения есть, придется ставить новый – не обязательно в этот уик-энд, но в один из последующих, так что давайте подождем.

По сути, сегодня я не работал на трассе, если не считать нескольких кругов в утренней сессии. Требовалось выполнить множество проверок, в Спа нужно внимательно вникать во все нюансы, здесь каждый год не похож на предыдущий. Круг очень длинный, есть немало скоростных поворотов, и потому здесь крайне важно поддерживать оптимальный ритм".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё