В Toro Rosso довольны итогами дня

Даниил Квят на трассе в Спа

Пилоты Toro Rosso продемонстрировали неплохую форму на свободных заездах Гран При Бельгии. Даниил Квят стал лучшим из пилотов, использующих силовые установки Renault. Жан-Эрик Вернь с утра потерял время из-за утечки в двигателе...

Даниил Квят (7-й): «Сегодня я получил удовольствие от пилотажа на этой трассе, я доволен машиной и выполненной программой. В перерыве между двумя сессиями мы добились улучшения баланса, и я должен сказать, что перед завтрашним днём чувствую себя достаточно уверенно. Надеюсь, мы добьёмся ещё большего».

Жан-Эрик Вернь (11-й): «Утром возникли некоторые проблемы с силовой установкой, поставившие под угрозу выполнение намеченной программы, но в итоге всё прошло неплохо. Во второй половине дня, пробуя различные варианты настроек, мы, вероятно, пошли не в том направлении, но сейчас у нас есть чёткое представление по поводу того, что мы должны делать завтра.

Похоже, мы достаточно конкурентоспособны на длинных сериях кругов, что настраивает на оптимизм. В целом я доволен, машина хорошая, мы знаем, какие шаги нужно предпринять в дальнейшем».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «В целом для нас это был достаточно интересный день. Мы кое-что испытали, экспериментировали с уровнем прижимной силы. Оба гонщика отлично справились со своей работой, выполнив намеченную программу. Мы многому научились.

На длинных сериях достаточно сильно выглядел Жан-Эрик, а Даниил особенно хорошо проявил себя на коротких, так что вопрос остался лишь в сочетании этих двух аспектов. Нам будет чем заняться вечером, но надеюсь, завтра мы сможем собрать все факторы воедино и оба гонщика продемонстрируют высокий темп».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё