Феттель: Сравнение с Даниэлем не вполне справедливо

Себастьян Феттель

По итогам первых 11 гонок действующий чемпион мира Себастьян Феттель серьёзно уступает своему напарнику в личном зачёте. Более того – в квалификациях он проигрывает Даниэлю Риккардо со счётом 4:7. Однако сам немец считает, что напрямую сравнивать результаты пилотов Red Bull Racing нельзя...

Себастьян Феттель: «Прежде всего, я не спорю, что Риккардо прекрасно справляется со своей работой. Что касается меня, то во многих квалификациях меня преследовали неудачи. Я не помню, в чём было дело в каждом отдельном случае, но потерял на этом множество позиций – в гонках ситуация была аналогичной.

Временами это, конечно, приносило разочарование, но Формула 1 может быть как очень приятной, так и очень суровой, не давая вам шанса продемонстрировать, на что вы способны. Так что я не особенно интересуюсь сравнением с Даниэлем, ведь оно не вполне справедливо.

Сезон для Риккардо проходит достаточно гладко – я не хочу сказать, что у него всегда всё идеально, он тоже сталкивался с проблемами, но у него их гораздо меньше, чем у меня, так что проводить параллели некорректно. Вот почему я не буду спорить с тем, что он до сих пор работал великолепно.

Что касается заключительной части чемпионата, я надеюсь, что у нас не будет проблем с надёжностью. Понятно, что вторая половина сезона тоже не пройдёт гладко, нам придётся расплачиваться за неудачи первой половины с точки зрения использования двигателя и других компонентов силовой установки. В какой-то момент придётся их заменить я получу штраф. С точки зрения гонщика не самые лучшие перспективы, но это часть игры.

Кроме того, мы уже добились серьёзного прогресса. Если посмотреть на старт сезона, то тогда у меня возникли большие сложности с машиной, в то время как в последних гонках всё было очень хорошо. Мы ещё не все элементы собрали вместе, но в какой-то момент сделаем это, и тогда всё точно будет в порядке».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё