Берни Экклстоун: Гран При Индии может вернуться в 2016-м

Берни Экклстоун

Перед началом строительства автодрома Buddh International Circuit его владельцы, Jaypee Group, заключили со структурами Берни Экклстоуна контракт на проведение пяти гонок Формулы 1. Первая из них состоялась в 2011 году, но уже в 2014-м Гран При Индии исчез из календаря.

Официально это было сделано для того, чтобы перенести Гран При со второй половины сезона 2014 года на первую в 2015-м, но вскоре после отмены этапа стало известно, что проблема более прозаична – организаторы не выплатили Берни Экклстоуну прописанную в контракте сумму. Другой причиной, по которой Формула 1 не торопилась возвращаться в Индию, стали проблемы с местными налоговыми органами.

Тем не менее, Jaypee Group и её исполнительный директор, Самир Гаур, не оставляют попыток вернуть индийский этап в календарь. По мнению Берни Экклстоуна, говорить о сезоне 2015 года уже слишком поздно, но в 2016-м Формула 1 может вновь приехать в Индию.

Берни Экклстоун: «Сейчас мы думаем о 2016-м и надеемся, что проблемы с налогами в Индии к этому моменту тоже будут улажены. Кроме того, организаторы должны урегулировать все вопросы по действующему контракту. Я жду встречи с ними на следующей неделе».

Текст: . Источник: DNA India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё