Роб Смедли: Мы надеемся закрепить успех

Валттери Боттас и Фелипе Масса

В Венгрии Williams уступила Ferrari третью строчку в Кубке конструкторов, но команда надеется отыграться в Спа, где эффективность силовых установок Mercedes станет одним из козырей.

Роб Смедли, главный инженер: «Первую половину сезона мы провели успешно и надеемся закрепить этот успех в оставшихся гонках – команда возвращается в борьбу отдохнувшей и мотивированной. Цель осталась прежней – завершить сезон на максимально возможной строчке в Кубке конструкторов.

Трасса в Спа должна подходить нашим машинам, но предстоит поработать, чтобы добиться максимума на втором секторе, чтобы в квалификации шины на нём работали эффективно. В Спа всегда возможен дождь – посмотрим, как сложится этот уик-энд».

Валттери Боттас: «В Спа приятно приезжать – это одна из лучших трасс в мире. Переменный рельеф и скоростные повороты доставляют удовольствие, особенно когда вы выступаете здесь за рулём Формулы 1. Из-за длинных прямых и переменчивой погоды гонка может получиться очень интересной, как для гонщиков, так и для зрителей.

Чтобы конкурентоспособно выглядеть в Спа, машина должна обладать эффективной аэродинамикой, так что мы нацеливаемся на хороший результат. Летний перерыв показался мне долгим, теперь я с нетерпением жду возможности вернуться за руль».

Фелипе Масса: «Трасса в Спа – одна из моих любимых из-за длинных прямых и скоростных поворотов, всем нравится выступать в Бельгии. Длинные прямые должны подходить нашей машине, есть надежда успешно начать вторую часть сезона.

В 2008-м я побеждал на этой трассе, так что знаю, как здесь выигрывать гонки. Летний перерыв был полезен, но сейчас я с нетерпением жду возможности вернуться за руль. Впереди этапы на нескольких великолепных трассах, надеюсь, мы сможем столь же эффективно дорабатывать машину, как в первой половине сезона, и продолжим борьбу в группе лидеров».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё