Макс Ферстаппен сядет за руль машины Формулы 1 в этом году?

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен только в этом сезоне дебютировал в гонках формул, но может сесть за руль машины Формулы 1 уже в этом году. Как утверждает немецкий Motorsport-Total со ссылкой на свои источники, в Red Bull, к молодёжной программе которой голландец присоединился на этой неделе, готовы посадить его за руль одной из машин во время пятничных тренировок уже в нынешнем сезоне.

Правда, пока у Ферстаппена, которому в сентябре исполнится только 17 лет, нет суперлицензии FIA, и он не имеет права участвовать в Гран При. Но обычно этот вопрос решается серией тестов на машинах двухлетней давности, на которых гонщику необходимо наездить достаточное количество километров.

В настоящий момент Ферстаппен выступает в европейской Формуле 3, где за два этапа до окончания чемпионата занимает второе место в личном зачёте и всё ещё сохраняет шансы на титул. Недавно он провёл тесты на машине Формулы Renault 3.5, и именно эта серия считается основным вариантом продолжения его карьеры. Однако некоторые источники утверждали, якобы в Red Bull готовы предоставить юному пилоту место за рулём машины Toro Rosso уже в следующем году.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё