Пол ди Реста: "Я хочу вернуться в Формулу 1"

Пол ди Реста

В 2006 году Пол ди Реста выиграл Евросерию Формулы 3, опередив юного Себастьяна Феттеля, но, в отличие от немца, не получил спонсорскую поддержку и вынужден был отправиться в немецкий кузовной чемпионат DTM. В 2010 году ему удалось победить и в этой серии, и в качестве награды Mercedes обеспечила ему место в команде Формулы 1 Force India.

Однако после трёх лет достаточно стабильных выступлений шотландец вынужден был вновь вернуться в DTM – в Force India решили сменить состав пилотов, а места в других командах для ди Ресты не нашлось. Тем не менее, он не оставляет надежды однажды вернуться в чемпионат мира.

Пол ди Реста: «Мне нравилась Формула 1, всё там приносило мне огромное удовольствие. Это самые лучшие гонки в мире, настоящая элита автоспорта, так что, конечно, я был разочарован тем, что не получил шанса выступать там в этом сезоне. Но нельзя мириться с неудачами.

Уверен, люди видели, что у меня есть все необходимые качества, чтобы преуспеть в Формуле 1. Однако всё когда-то меняется – и правила, и состав пилотов. К сожалению, возникла ситуация, в которой для меня места не нашлось.

Но я всё ещё достаточно молод, чтобы рассчитывать на ещё один шанс, и делаю всё, что в моих силах, чтобы он появился. Конечно, многое зависит от того, можешь ли ты принести в команду серьёзные деньги, но я упорно работал, чтобы получить первый шанс, и по-прежнему не теряю надежду. Я хочу вернуться в Формулу 1 и сделаю для этого всё, что могу.

Ещё слишком рано говорить о моих планах на 2015 год, и сейчас мои мысли целиком посвящены DTM. Но я уверен, что могу вновь получить место в Формуле 1, и настроен сейчас ещё более решительно, чем прежде. Решение зависит не от меня, но я продемонстрировал хорошую, стабильную форму, и не сомневаюсь, что это поможет мне».

Текст: . Источник: Herald Scotland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё