В Pirelli готовы к увеличению числа этапов

Пол Хембри

В этом году в чемпионате дебютирует Гран При России, в следующем в календарь вернётся гонка в Мексике, в 2016-м Гран При впервые пройдёт в Азербайджане. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил Crash.Net, что компания готова к увеличению числа этапов.

Пол Хембри: «Появление новых этапов – проблема для тех, кто занимается разрешением на временный ввоз и вывоз большого объёма оборудования. Это нетипичные операции, ведь обычно товар ввозят и продают, поэтому есть сложности с логистикой и нужно иметь дополнительное оборудование, если что-то надолго застрянет на таможне.

Но сложности связаны только с логистикой, а в остальном, чем больше гонок мы проводим, тем лучше, ведь каждый новый этап увеличивает охват. Мы не возражаем против увеличения числа гонок. При более плотном календаре сотрудникам будет сложнее, нам придётся продублировать некоторые должности, но у меня нет сомнений в том, что мы справимся.

Думаю, когда возникают сомнения в том, соберёт ли этап достаточно зрителей, нужно сделать больший акцент на городских трассах. Интересно, как пройдёт этап в Сочи. Вероятно, прежде любой сказал бы, что лучше провести гонку в центре Москвы, на фоне Кремля, но после Олимпийских Игр Сочи хорошо знают. Посмотрим, будет ли успешной предстоящая гонка.

Впрочем, есть исключения. В Остине этап Формулы 1 поддерживал весь город, хотя гонка проводилась далеко не в центре. Недавно австрийский этап в сельской провинции прошел при полных трибунах – организаторам удалось привлечь зрителей. Несмотря на эти исключения, нужно внимательно подходить к выбору мест для проведения гонки, ведь я не думаю, что когда Гран При через несколько лет исчезает из календаря, это идёт кому-то на пользу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё