Кристиан Хорнер: Квята можно считать лучшим новичком

Даниил Квят

В дебютном сезоне Даниил Квят произвел очень хорошее впечатление на болельщиков и экспертов. Российский гонщик не только показывает стабильные результаты и зарабатывает очки, но и часто оказывается быстрее своего более опытного напарника по команде Toro Rosso Жана-Эрика Верня. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер высоко оценил выступления Даниила в первой половине сезона.

Кристиан Хорнер: «Даниил великолепно выступает, и пока его можно назвать лучшим новичком сезона. Его гоночный темп и скорость, а также уверенный переход из GP3 просто впечатляют. Квят мало работал на зимних тестах, а Жан-Эрик – очень быстрый гонщик, так что на фоне напарника Квят выступает очень хорошо».

Кристиан Хорнер считает, что успехи Квята, как в своё время Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо, свидетельствуют об эффективности молодежной программы австрийской компании. Кроме того, Хорнер напомнил, что сейчас в программе Red Bull тоже есть несколько талантливых молодых гонщиков – Карлос Сайнс-младший, Пьер Гасли и Алекс Линн, которые могут оказаться в Формуле 1.

Текст: . Источник: Sky Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё