Риккардо: Ощущения, как после первой победы!

Даниэль Риккардо - победитель Гран При Венгрии

Раньше Даниэлю Риккардо не удавалось заработать очки на венгерской трассе, но на этот раз он поднялся на вершину подиума, одержав свою вторую победу в 2014 году.

Даниэль Риккардо: «Ощущения столь же яркие, как после первой победы! В начале гонки автомобиль безопасности был нам на руку, но когда он выехал на трассу во второй раз, это нам не помогло. И всё-таки под конец мне удалось выйти вперёд: на последних кругах пришлось обгонять соперников, но это было весело!

Я понимал, что должен побыстрее опередить Фернандо Алонсо, мы приближались к зоне DRS, я знал, что это мог быть мой последний шанс, и воспользовался им. Всё получилось!

Разумеется, сегодня вечером я отпраздную победу! Думаю, даже несколько дней буду праздновать. Потом немного отдохну, а затем продолжу работать, чтобы развить успех, которого мне удалось добиться в первые шесть месяцев. Но прежде всего мне бы хотелось поблагодарить команду, которая помогла мне так хорошо адаптироваться и одержать две победы. Это просто невероятно! Кстати, сегодня здесь ещё и мои друзья, так что мы отметим успех по-настоящему!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё