Адриан Сутил: Этот результат крайне важен для Sauber

Гран При Венгрии. Адриан Сутил

В Венгрии Sauber добилась лучшего результата квалификации в этом сезоне. Адриан Сутил показал 12-е время, а Эстебан Гутьеррес уступил напарнику пару позиций...

Адриан Сутил (12-й): "Захватывающая квалификация, а 12-й результат – моё лучшее достижение с начала сезона! Сегодня мы оказались достаточно конкурентоспособными, потому пилотаж доставил удовольствие, хотя было непросто адаптироваться к скорректированным утром настройкам.

Собрать воедино по-настоящему быстрый круг оказалось довольно сложно, требовалось сохранять хладнокровие, и мы с моим инженером сработали здорово. Учитывая наше положение в чемпионате, этот результат крайне важен для Sauber – я рад такой замечательной командной работе!"

Эстебан Гутьеррес (14-й): "Неплохой день. В этот уик-энд команда работает очень здорово, в пятницу мы оценили множество вариантов настроек, а сегодня собрали все воедино. Нужно продолжать в том же духе, ведь у нас получилось отыграть несколько десятых и приблизиться к соперникам, а Адриану удался отличный круг.

Мне в заключительной попытке помешали желтые флаги – пришлось отменить круг и вернуться в боксы. Из-за погодных условий гонка обещает быть интересной и весьма непростой".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Достойный результат в квалификации, что особенно важно в Венгрии, где сложно обгонять. Команда сработала очень уверенно, обеспечив себе неплохие стартовые позиции – у нас есть шанс побороться за очки".

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Двенадцатая и четырнадцатая позиции – хорошее достижение, хотя мы понимаем, что должны прибавить. На этой трассе крайне важно иметь неплохие места на старте, ведь в таком случае можно применить интересные тактические решения, а неопределенность с погодой может сыграть на руку. В целом день удачный, ещё утром мы чувствовали, что сумеем побороться с соперниками. Все сотрудники сработали отменно, мы готовы к интересной гонке!"

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё