Льюис Хэмилтон: Сначала что-то случилось с тормозами

Маршалы тушал загоревшуюся машину Льюиса Хэмилтона

В самом начале квалификации Mercedes Льюиса Хэмилтона загорелась, у машины отказали тормоза, и он выбыл из дальнейшей борьбы. Несмотря на очередную неудачу в квалификации, Льюис сохранил присутствие духа, прокомментировал случившееся в эфире Sky Sports.

Льюис Хэмилтон: «Я почувствовал, что начинаются проблемы, по ходу быстрого круга – что-то случилось с тормозами, мне пришлось скорректировать настройки, а потом двигатель просто выключился. Я подумал, что надо попробовать добраться до боксов накатом, но тут заметил пламя.

Хотя машина горела, я всё-таки пытался добраться до гаража, надеясь, что что-то удастся предпринять, но затем команда по радио приказала немедленно остановиться. Однако оказалось, что тормоза не работают, машина продолжала катиться… Всё это очень плохо.

Не знаю, что можно будет предпринять завтра, ведь на этой трассе почти невозможно обгонять. Думаю, я попытаюсь пробиться в первую десятку. Возможно, я вновь отстану от Нико Росберга на двадцать с чем-то очков, но впереди ещё много гонок. Я сделаю всё, что в моих силах…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё