Феттель: Сегодня мы выглядели лучше, чем обычно

Кристиан Хорнер, Себастьян Феттель и Гийом Рокелен в боксах Red Bull Racing

Себастьян Феттель уверенно смотрелся на пятничных свободных заездах в Венгрии – с утра он был пятым, а днём показал третье время, уступив только пилотам Mercedes. У Даниэля Риккардо дела на этот раз шли несколько хуже – австралиец жаловался на низкое сцепление с трассой...

Себастьян Феттель (3-й): «Думаю, в этот уик-энд мы способны оказаться немного ближе к лидерам. По крайней мере, сегодня всё выглядело немного лучше, чем обычно. Однако мы уже видели, что между пятницей и субботой кто-то может сделать большой шаг вперёд – например, Williams, – поэтому нужно быть осторожными.

Мы надеемся, что завтра сможем сохранить сегодняшний темп и получим прибавку в мощности силовой установки, но придётся подождать и посмотреть, на каких позициях мы окажемся».

Даниэль Риккардо (7-й): «Сегодня мы испытывали сложности с тем, чтобы добиться должного сцепления с трассой. Состояние асфальта по ходу уик-энда здесь всегда серьёзно улучшается, но сегодня утром сцепление было очень низким, и мы видели, как многие машины скользили.

Мы думали, что днём сможем прибавить, но нам удалось это сделать не в той степени, в которой мы хотели, так что вечером постараемся во всём разобраться. Однако по пятницам так обычно и бывает – вы учитесь, пробуете разные варианты, а вечером стараетесь свести всё воедино, чтобы наилучшим образом подготовиться к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё