Роб Смедли: Новинки работают хорошо

Валттери Боттас

Перед началом уик-энда многие говорили, что в Венгрии Williams будет не столь конкурентоспособна, как в недавних Гран При, из-за отсутствия длинных прямых на Хунгароринге, но в команде доработали машину, чтобы закрепить достигнутый прогресс. Комментируя итоги дня, в Williams с оптимизмом говорили о своих ожиданиях.

Роб Смедли, главный инженер: «Мы выполнили программу и оценили эффективность новинок, которые, по первым впечатлениям, работают хорошо. Мы сосредоточились на поиске оптимального баланса и должны добиться большего с более мягкими шинами, но в целом для начала уик-энда темп неплохой. Нужно проанализировать всю информацию, чтобы завтра прибавить».

Валттери Боттас (8-й): «Интересная пятница! Мы опробовали новинки, и я очень доволен тем, что их эффективность соответствовала ожиданиям – команда добилась прогресса в работе с машиной.

На этой трассе нам будет сложнее добиться успеха, чем в прошлых Гран При, завтра борьба наверняка получится плотной. Так что нам нужно серьёзно поработать, чтобы отыграть каждую сотую и тысячную за счёт оптимизации настроек».

Фелипе Масса (10-й): «Для меня день не был простым – не удалось без проблем проехать длинные серии кругов, так что эту работу я продолжу завтра. Венгерская трасса – не лучшая для нашей машины, но мы сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата в квалификации. Сегодня мы выезжали с новым передним антикрылом на обеих машинах, первое впечатление – вполне позитивное».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё