Вернь: Нужно разобраться, почему мы потеряли в скорости

Гран При Венгрии. Даниил Квят

По итогам первого дня уик-энда в Венгрии гонщики Toro Rosso показали одиннадцатый и двенадцатый результат. Если в первой тренировке дела шли относительно неплохо, то во второй с повышением температуры трассы баланс машины ухудшился...

Даниил Квят (11-й): "Напряженная пятница, мы старались выполнить максимально возможное количество проверок. Мне понравилось гоняться по этой трассе, я не был доволен балансом машины в первой тренировке, но во второй мы добились прогресса. Надеюсь, завтра мы продолжим положительную динамику."

Жан-Эрик Вернь (12-й): "Сегодня было и плохое, и хорошее. Утром меня устраивало поведение машины, но к вечеру баланс ухудшился, управлять стало сложнее. Нужно разобраться, почему мы потеряли в скорости во второй половине дня, чтобы завтра выжать из STR9 максимум. Уверен, у нас есть потенциал для прогресса".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Утренняя сессия получилась неплохой, но днём прогресс закрепить не удалось – баланс машины ухудшился. К концу сессии Даниил был в большей степени доволен балансом, чем Жан-Эрик Вернь. Повышение температуры трассы не лучшим образом сказалось на поведении машины – необходимо разобраться, как это влияет на эффективность шин, и как адаптироваться к подобным условиям по ходу уик-энда. Если говорить о программе, мы выполнили большую часть пунктов из довольно длинного списка, но пока ситуация далека от желаемой, так что ночью предстоит поработать."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё