У Капелли есть план по спасению гонки в Монце

Иван Капелли

Некоторое время назад Берни Экклстоун заявил, что Монца может лишиться права принимать Гран При. Бывший гонщик Формулы 1 Иван Капелли, который только что возглавил Совет директоров автомобильного клуба Милана, под управлением которого находится итальянский автодром, заявил, что намерен провести встречу с Экклстоуном, чтобы урегулировать разногласия и сохранить Монцу в календаре Формулы 1.

Иван Капелли: «Я читал в газетах, что Берни недоволен подписанным ранее коммерческим соглашением. У меня пока не было возможности встретиться и поговорить, но, полагаю, в ближайшие несколько недель мне представится случай обменяться с ним идеями. К тому же, на следующей неделе пройдет первая официальная встреча по этому поводу, и мы заинтересованы в том, чтобы продолжать работу.

Исторически так сложилось, что Монца – один из самых старых этапов в календаре, и мы хотели бы принимать гонки и после 2015 года, зная, что Берни всегда подталкивает всех к тому, чтобы выполнять его пожелания.

Я считаю, что Монца должна сделать шаг вперед, дальше так не может продолжаться. Нужно изменить ситуацию. Боксы команд находятся на весьма среднем уровне по меркам современной Формулы 1, нам нужно многое сделать для зрителей – это ещё одна из задач».

Иван Капелли добавил, что хотел бы видеть в своей команде бывшего руководителя Ferrari Стефано Доменикали: «Стефано обладает огромным опытом и управленческими навыками, мне бы хотелось, чтобы в будущем он участвовал в работе или помог нам в заключении контракта с Берни».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё