Хэмилтон: Каждый пилот хочет сесть за руль нашей машины

Льюис Хэмилтон

Недавно консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко в очередной раз заявил, что в Mercedes пытаются переманить Себастьяна Феттеля. При этом немецкая команда недавно продлила контракт с Нико Росбергом – следовательно, Феттель может прийти только на смену Льюису Хэмилтону. Однако сам Льюис не беспокоится по этому поводу.

Льюис Хэмилтон: «Я не уверен, что в Mercedes действительно хотят, чтобы у них выступали два немецких гонщика. Но в любом случае, сейчас у меня контракт до конца следующего года, так что это вряд ли произойдёт в ближайшее время.

Конечно, Mercedes – лучшая команда, каждый пилот хочет сесть за руль нашей машины. Мы ещё не обсуждали вопрос продления контракта, но команда знает, что я хочу продолжать за неё выступать. И они дали мне понять, что хотят того же.

Я начал сотрудничать с Mercedes, когда мне было 13, так что для меня это многое значит. Это как семья. Никогда не знаешь, что произойдёт в будущем, но я не представляю себя где-то ещё. Но даже если окажется, что они хотят пригласить на моё место кого-то другого, я не собираюсь переживать по этому поводу. Места есть для всех».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё