Нико Хюлкенберг: Рассчитывать на подиум стало сложнее

Нико Хюлкенберг

Перед началом уик-энда на Хунгароринге Нико Хюлкенберг говорил с журналистами о прогрессе команды и своих ожиданиях…

Нико Хюлкенберг: «На прошлой неделе в Германии относительно прохладная погода в день гонки помешала нам добиться большего. В жарких условиях наша машина более конкурентоспособна, а когда температура снижается, ситуация выравнивается.

Первый подиум? Я каждый уик-энд отвечаю на этот вопрос. В начале сезона, к примеру – в Бахрейне, у топ-команд возникали проблемы, и Серхио поднялся на подиум, но во второй половине сезона это маловероятно. Сейчас рассчитывать на подиум стало сложнее, но ничего невозможного нет, мы продолжаем борьбу. В Венгрии и Сингапуре относительно небольшая средняя скорость – нам это может помочь.

Борьба с Williams? Думаю, в этом году они всегда были быстры, но в начале сезона не всегда могли полностью реализовать потенциал машины. Думаю, они лучше, сработали, чем мы, поэтому сейчас эта команда – третья по эффективности машин в пелотоне – позади Mercedes и Red Bull, но впереди Ferrari, Force India и McLaren. У них отличная максимальная скорость, что станет преимуществом в Спа и Монце».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё