Масса вновь критикует стюардов

Фелипе Масса после столкновения с Кевином Магнуссеном в Хоккенхайме

Одним из запоминающихся событий прошедшего Гран При Германии стало столкновение Фелипе Массы и Кевина Магнуссена в первом повороте. Рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды не стали наказывать гонщиков, хотя вчера Эрик Булье заявил, что они признали вину Массы. В Венгрии Фелипе вновь критиковал стюардов...

Фелипе Масса: «Многое можно улучшить, даже в работе FIA. Если стюарды придерживаются такой точки зрения, тогда я даже не знаю, кого федерация приглашает судить гонки.

Сейчас я понимаю, что за рулем нужно думать не только за себя, но и за тех, кто находится рядом. Я не стану постоянно вспоминать о произошедшем в прошлой гонке, нужно думать о будущем и жить настоящим, сосредоточившись на текущей работе – именно это меня сейчас заботит. Если честно, произошедшее в прошлом никак не повлияет на текущую ситуацию – нужно сконцентрироваться на том, что происходит сейчас.

Полагаю, в том эпизоде Магнуссен действовал излишне агрессивно. В одном месте оказались две машины, но он не занимал траекторию, которая позволила бы пройти тот поворот с такой скоростью, поскольку он был внутри. В конце концов, он сам потерял в тот день много очков из-за своих действий. Дело не только во мне, хотя я тоже потерял.

В первом повороте я действовал осторожно, пропустил Валттери вперед, повернул и в этот момент мою машину ударили. Я просто не мог видеть, что там есть кто-то еще. Это было просто невозможно. Он был позади, а не я».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё