Жан-Эрик Вернь: Проблемы с надёжностью будут решены

Жан-Эрик Вернь

На пресс-конференции FIA на Хунгароринге гонщик Toro Rosso Жан-Эрик Вернь подчеркнул, что верит в способность команды преодолеть проблемы с надёжностью машины, и это позволит более успешно провести вторую половину сезона.

Жан-Эрик Вернь: «Не думаю, что у нас какие-то проблемы. Единственная сложность связана с тем, чтобы зарабатывать очки по итогам каждой гонки. С самого начала сезона в чемпионате идёт острая борьба, но, к сожалению, не все Гран При нам удалось довести до финиша. По-моему, я пять раз сходил с дистанции – это очень много. Причём, всегда в ситуации, когда я боролся за очки.

Но я стараюсь смотреть только на позитивные стороны: в нашей команде работают отличные специалисты, они прилагают все усилия, чтобы повысить уровень надёжности, и у нас неплохая машина. Поэтому надо просто продолжать работать с прежней интенсивностью, стараться доводить до финиша все гонки, и тогда мы сможем зарабатывать очки.

Разумеется, во второй половине сезона мы должны этого добиться, надо заработать как можно больше очков, и скорость машины это, безусловно, позволяет. Мы должны получить очередные технические новинки, так что я верю в способность команды усовершенствовать машину.

Я уверен, что проблемы с надёжностью будут решены, а по поводу скорости STR9 у меня нет никаких волнений. Надо просто максимально хорошо выступать в гонках и не думать о возможных неприятностях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё