Феттель: Борьба с Алонсо никогда не бывает простой

Себастьян Феттель

В Хоккенхайме Феттель заявил, что ему понравилась борьба с Алонсо в Сильверстоуне, но из-за неё он потерял много времени и упустил шанс добиться большего...

Себастьян Феттель: «Вероятно, сейчас я понимаю, что получил большее удовольствие от борьбы с Фернандо, чем говорил об этом после гонки. Но эта борьба продолжалась довольно долго – я потерял много времени, иначе, возможно, мог бы финишировать выше.

Борьба оказалась невероятно сложной, но так всегда бывает, когда вы ведете сражение с Фернандо – его непросто обгонять, он не оставляет вам достаточно места для маневра, но в итоге я смог пройти его и доволен этим».

Накануне стало известно, что могут быть смягчены штрафы за ошибки механиков на пит-стопе. Себастьян Феттель считает это шагом в правильном направлении: «Наказывать гонщиков в этой ситуации, это все равно, что сажать в тюрьму за украденный батончик шоколада. Полагаю, сейчас гонщики подвергаются слишком серьезному наказанию за действия команды. В подобной ситуации мы практически ничего не можем сделать».

Отвечая на вопрос, повлияет ли запрет на использование подвески FRIC на расстановку сил, действующий чемпион мира заявил: «Не вижу ничего плохого, если этот запрет позволит нам сократить отставание от Mercedes! На самом деле, сложно сказать, как это повлияет на расстановку сил. Полагаю, мы поймём это в этот уик-энд и через неделю в Венгрии. Думаю, после двух гонок у нас будет более четкое представление».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё