Кристиан Хорнер: Гран При Австрии можно считать примером

Кристиан Хорнер

Возвращение в календарь Гран При Австрии оказалось успешным – гонка прошла при полных трибунах, а реакция прессы оказалась крайне позитивной. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер впечатлён организацией Гран При.

Кристиан Хорнер: «Возвращение в календарь Гран При Австрии получилось фантастическим. Главное – болельщики получили удовольствие, так что независимо от моего личного огорчения результатами нашей команды, я считаю, что уик-энд в целом прошел успешно. Огромное число зрителей, фантастическая атмосфера – нужно поздравить и поблагодарить Дитриха Матешица за умение предвидеть и огромный вклад в этот проект.

Думаю, Гран При Австрии можно считать примером для промоутеров, если говорить об организации уик-энда. Атмосфера в дни Гран При напоминала карнавал или фестиваль, зрители увидели множество разных шоу, сменявших друг друга каждые пять минут. Кроме того, сам автодром великолепен. Всё прошло очень здорово.

В день гонки на трибунах было более ста тысяч человек, билеты разошлись за 36 часов – их продажа тоже была великолепно организована. Ключевой момент – верный выбор промоутеров, и я думаю, что компания Red Bull всем показала, как это можно и нужно делать. Отличная работа».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё