Валттери Боттас: День не мог закончиться лучше

Фелипе Масса и Валттери Боттас после квалификации в Австрии

Пилоты Williams в Австрии сотворили сенсацию, завоевав в квалификации два места на первом ряду стартового поля. Несмотря на это, Масса и Боттас понимают, что в гонке битва с пилотами Mercedes не будет лёгкой...

Роб Смедли, главный инженер: «Я очень рад. Наши парни проделали отличную работу. Конечно, завтра нас ждёт 71 круг гонки, но по крайней мере мы стартуем с лучших позиций из возможных. Нужно подумать о том, как максимально эффективно использовать эти позиции, чтобы заработать как можно больше очков.

Завтра будет жарче, но благодаря длинным сериям мы знаем, с какими проблемами столкнёмся. Нам придётся обороняться, мы постараемся сдержать всех остальных позади, но сегодняшний успех – это уже заслуженный результат напряжённой работы всей команды на базе и на трассе».

Фелипе Масса (1-й): «Невероятный момент, и вся команда чувствует то же самое. У нас великая история, и мы стараемся её продолжать. Это особый день. В начале сессии мне немного помешал трафик, но затем я сделал всё, что мог.

Завтра нам предстоит серьёзно поработать, ведь позади нас гонщики Mercedes, которые очень быстры. Но сегодняшний день я не забуду: мой сын впервые увидел, как я зарабатываю поул, так что это очень эмоциональный момент».

Валттери Боттас (2-й): «Я очень рад за команду, великолепный результат. Сегодняшний день не мог закончиться лучше. Я бы хотел стартовать с поула, но Фелипе смог проехать быстрее именно в тот момент, когда это было важнее всего. Завтра нам придётся нелегко, ведь быстрейшая машина всё же у Mercedes.

На последнем круге я немного перестарался в шестом повороте, но к тому моменту уже уступал графику своего лучшего круга. Завтра большую роль сыграет стратегия, нам нужно хорошо подумать над тем, как мы будем действовать. Но мы на лучших позициях, чем Ferrari и Red Bull, так что это должно быть интересно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё