Эрик Булье: Надеюсь, Гран При Австрии пройдёт удачно

Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон

В Канаде оба гонщика McLaren заработали очки, а Дженсон Баттон финишировал четвёртым – в команде рассчитывают на не менее успешное выступление в Австрии.

Эрик Булье, гоночный директор: «Прекрасное четвертое место Баттона в Канаде больше было следствием верных действий команды при разработке стратегии и смелого пилотирования Дженсона, чем прогресса в работе над увеличением скорости машины. Кевин тоже хорошо провёл гонку, но ему помешали трафик и невезение.

Сила нашей команды в том, что мы способны добиваться хороших результатов, несмотря на неудачное стечение обстоятельств. Тем не менее, пока мы не в той форме, в которой должны быть. С начала сезона мы говорим, что должны добиться большей прижимной силы, такой будет задача и в предстоящий уик-энд, но мы рассматриваем и краткосрочные, и долгосрочные цели. Пока сложно с уверенностью говорить, что все они воплощаются в результаты на трассе, но мы надеемся, что постепенно они позволят нам добиться прогресса.

Я с нетерпением жду сложного, но успешного уик-энда в Австрии. Здорово, что в календаре появился новый этап на исторической трассе, сейчас все надеются, что этот Гран При пройдёт удачно».

Дженсон Баттон: «Во-первых, я рад, возвращению в Австрию. У этого Гран При богатая история, среди австрийцев в прошлом были великие гонщики и чемпионы, а сейчас мы приедем на трассу, соответствующую самому высокому уровню. Здорово, что мы вновь будем там выступать.

Во-вторых, это отличное место для проведения гонки, с фантастической атмосферой. Я отлично помню прозрачный горный воздух и утреннюю прохладу перед тем, как лучи солнца попадают в паддок, помню широкие и быстрые повороты, которыми вы наслаждаетесь в кокпите. Я помню траекторию в первом повороте, где можно атаковать поребрик – это было невероятно!

Интересно будет увидеть, что изменилось там за последние десять лет – я слышал, что конфигурация осталась прежней, а боксы и паддок реконструированы. Думаю, это здорово – нас ждёт простая, но отличная трасса. Настоящая классика».

Кевин Магнуссен: «Довольно странно это говорить, но из всех гонщиков Формулы 1, вероятно, у меня наиболее свежий опыт выступлений на Red Bull Ring, ведь в прошлом году я провел там две гонки на этапе Мировой серии Renault.

Отличное место. В кокпите у вас нет возможности для передышки, поскольку направление движения постоянно меняется. Фактически, там только одна настоящая прямая на линии старт-финиш, а повороты довольно быстрые, поэтому у вас есть только минимум времени, чтобы расслабиться.

Пилотировать там очень интересно – на каждом круге вы испытываете выброс адреналина, кажется, что повороты не кончатся никогда. Машина должна быть идеальной, поскольку вы хотите, чтобы она делала то, чего вы от неё ждете. С физической точки зрения круг сложный, гонщикам приходится много работать, поэтому хочется, чтобы как можно больше нагрузки машина взяла на себя.

Я считаю, что австрийский этап станет отличным дополнением к календарю – там интересная трасса, страстные болельщики и фантастический пейзаж».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё